Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

Комплекс для переработки скальных горных пород

ДРОБИЛЬНО-СОРТИРОВОЧНЫЙ ЗАВОД ДСЗ

Авторы: доц. Бондаренко А.А., каф. горных машин и инжиниринга,

Созин Г.Е. ООО «Украинская горная компания»

НАЗНАЧЕНИЕ

Переработка скальных горных пород с пределом прочности на сжатие 600…2500 кгс/см2 для получения щебеночной и песчаной продукции производительностью до 1,5 млн.т./год, складирование и отгрузка товарной продукции потребителям.

СУЩНОСТЬ ТЕХНОЛОГИИ

Переработка горной массы разделена в два этапа:

- переработка забойным комплексом оборудования в составе самоходных дробильных агрегатов (СДА);

- переработка на полустационарном дробильно-сортировочном заводе ДСЗ.

Переработка сырья забойным комплексом предусматривает применение последовательно установленных СДА-1 с дроблением на щековой дробилке и СДА-2 с дроблением на конусной дробилке и транспоритрование стационарным конвейером на полустационарный дробильно-сортировочный комплекс ДСЗ.

 Модель дробильно-сортировочного комплекса.

Рис. Модель дробильно-сортировочного комплекса.

Переработку горной массы дробильно-сортировочным заводом выполняют в две стадии (рис.). При этом исходная горная масса разделяется на классы: 0-2 мм, 2-5 мм, 5-10 мм, 10-20 мм, 20-40 мм, 40-70 мм.

Проектирование дробильно-сортировочного комплекса и разработка технологической документации выполнено с применением программного обеспечения SolidWorks.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Применение инновационной технологии переработки скальных пород обеспечивает высокую эффективность получения готовой продукции, высокую автоматизацию процессов, разновариантность при отгрузке продукции потребителям, минимальное расстояние транспортирования. Кроме складирования в штабельно-кольцевые и конусные склады, дополнительно, посредством ленточных конвейеров продукция может быть направлена на дальнейшее додрабливание или магистральным конвейером на железнодорожный погрузочный комплекс.


Технологический отдел

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт